Корзина



WhatsApp
8-916-601-30-50  |
 
 

Как заправить кондиционер хладагентом?


Заправка контура кондиционера хладагентом осуществляется после этапа вакуумирования. Это делается обязательно при работающем кондиционере с помощью заправочного крана. Контур заправляется жидким хладагентом.   

Заливка ведется до тех пор, пока давление в контуре не достигнет 5,5-6 килограмм/см2. Эта цифра соответствует обычной работе кондиционера в нормальном режиме охлаждения. Важно отметить, что контроль количества хладагента, который мы заправили, можно вести с помощью шкалы зарядного цилиндра, а также с помощью показаний заправочных весов.

После окончания заправки всей системы хладагентом нужно выключить кондиционер, закрыть заправочный кран на внешнем блоке, потом отсоединить зарядный шланг и окончательно закрыть наглухо штуцер заглушкой.

 Задержка по времени может привести к тому, что случиться выброс газообразного хладагента в атмосферу. После того, как процесс заправки всей системы закончен, нужно обязательно убедиться в том, что нет утечки. Делается это либо при помощи особых устройств - течеискателей, либо обмыливанием всех существующих стыков.

Заправка кондиционера по весу

В идеале заправлять кондиционер нужно по весу. На каждом кондиционере указано сколько фреона ему требуется. Балон с фреоном кладется на весы и применяя нехитрое вычисление заправляется нежным количеством.

ВВЕРХ